Ergebnisse 2011

Ergebnisliste

33. Herbstlauf
TuS Ovenhausen

9. Oktober 2011
===============

Schüler M6 und jünger – Schülerinnen W6 und jünger – 400 Meter

1. Oksas, Jemy 05 TuS Ovenhausen 1:59 1.

2. Krog, Camillo 06 HLC Höxter 2:01 2.

3. Schmidt, Eileen 04 SLT Deensen 2:02 1.

4. Wöstefeld, Finn 06 TuS Ovenhausen 2:16 3.

5. Pollmann, Leon 06 TuS Ovenhausen 2:17 4.

6. Krome, Dominik 05 TuS Ovenhausen 2:40 5.

7. Gersch, Matti 07 TuS Ovenhausen 3:13 6.
Schüler M6-M9 – Schülerinnen W6-W9 – 1 Kilometer

1. Kruse, Jonas 02 TuS Lütmarsen 4:09 1. M9

2. Tönnes, Taribo 03 TuS Ovenhausen 4:15 1. M8

3. Winkels, David 04 TuS Ovenhausen 4:16 1. M7

4. Risse, Lutz 02 TuS Ovenhausen 4:16 2. M9

5. Derwig, Elias 03 TuS Ovenhausen 4:18 2. M8

6. Luan, Rama 04 SLT Deensen 4:31 2. M7

7. Klemme, Imke 02 LG TuS Lügde 4:35 1. W9

8. Auth, Till 03 TuS Ovenhausen 4:36 3. M8

9. Wöstefeld, Anna 02 TuS Ovenhausen 4:38 2. W9

10. Jones, Konnor 02 TuS Lütmarsen 4:40 3. M9

11. Brett, Finja 04 HLC Höxter 4:41 1. W7

12. Trepczyk, Hanna 04 HLC Höxter 4:42 2. W7

13. Wöstefeld, Niko 04 TuS Ovenhausen 4:46 3. M7

14. Grenzing, Mica 03 SLT Deensen 4:49 4. M8

15. Reimann, Lennart 04 TuS Lütmarsen 4:52 1. M6

16. Schmidt, Celina 03 SLT Deensen 4:53 1. W8

17. Risse, Joanna 03 TuS Ovenhausen 4:55 2. W8

18. Krome, Fabian 03 TuS Ovenhausen 4:57 5. M8

19. Bömelburg, Jule 04 TuS Ovenhausen 5:02 3. W7

20. Kruse, Jan 05 TuS Lütmarsen 5:06 2. M6

21. Kampelmann, Morten 02 Schule am Nicolaitor 5:08 4. M9

22. Ameler, Ole 04 TuS Ovenhausen 5:11 3. M6

23. Dürr, Lasse 04 TuS Ovenhausen 5:15 4. M7

24. RazaviNik, Lea 04 TuS Ovenhausen 5:18 4. W7

25. Jones, Kyle Liam 04 TuS Lütmarsen 5:23 5. M7

26. Worms, Luis 03 TuS Ovenhausen 5:28 6. M8

27. Kirchhoff, Lisa 04 TuS Ovenhausen 5:29 5. W7

28. Heinze, Liane 02 Schule am Nicolaitor 5:34 3. W9

29. Fiekens, Lilith 04 TuS Ovenhausen 6:01 6. W7

30. Gersch, Hanne 04 TuS Ovenhausen 6:12 7. W7
Schüler M10/M11 – Schülerinnen W10/W11 – 1 Kilometer

1. Wagemann, Kea 00 HLC Höxter 3:45 1. W11

2. Winkels, Lars 00 TuS Ovenhausen 3:48 1. M11

3. Trepczyk, Marie 00 HLC Höxter 3:51 2. W11

4. Krog, Johannes 01 HLC Höxter 3:53 1. M10

5. Brett, Luis 01 HLC Höxter 3:54 2. M10

6. Risse, Annika 01 TuS Ovenhausen 3:56 1. W10

7. Risse, Leonie 01 TuS Ovenhausen 3:59 2. W10

8. Schriever, Paula 01 TV Steinheim 4:01 3. W10

9. Jones, Kieran 00 TuS Lütmarsen 4:02 2. M11

10. Winkels, Simon 00 TuS Ovenhausen 4:03 3. M11

11. Hartenstein, Ben 01 Schule am Nicolaitor 4:04 3. M10

12. Leßmann, Judith 01 SV Grün-Weiß Kollerbeck 4:06 4. W10

13. Meise, Noah 01 HLC Höxter 4:08 4. M10

14. Bunge, Felix 00 TuS Ovenhausen 4:09 4. M11

15. Markus, Robert 01 Schule am Nicolaitor 4:13 5. M10

16. Koch, Nathalie 01 SLT Deensen 4:15 5. W10

17. Bröker, Leonard 00 SLT Deensen 4:16 5. M11

18. Tebbe, Frederic 01 TuS Ovenhausen 4:28 6. M10

19. Koch, Andrea 01 SLT Deensen 4:36 6. W10

20. Klemme, Arne 00 LG TuS Lügde 4:44 6. M11

21. Voß, Fiona 01 Schule am Nicolaitor 5:16 7. W10

22. Pollmann, Isabell 01 TuS Ovenhausen 5:18 8. W10


Schüler M12-M15 – Schülerinnen W12-W15 – 1 Kilometer

1. Leßmann, Simon 99 SV Grün-Weiß Kollerbeck 3:35 1. M12

2. Ullrich, Lena 99 HLC Höxter 3:55 1. W12

3. Hellwig, Tim 99 SLT Deensen 4:03 2. M12

4. Hellwig, Jackelin 98 SLT Deensen 4:07 1. W13

5. Neumann, Francesca 99 HLC Höxter 4:10 2. W12

6. Auth, Annika 98 TuS Ovenhausen 5:01 2. W13

Schüler/-innen M7/W7 – Senioren/-innen M80/W80 – 4,5 Kilometer

1. Beverungen, Jonas 90 TV Wattenscheid 17:00 1. M

2. Boyen, Martin 91 TuS Godelheim 17:15 2. M

3. Nahen, Niclas 94 TV Jahn Bad Driburg 18:09 1. MJB

4. Rost, Lucas 72 RSV Waddenhausen 18:31 1. M35

5. Hupp, Nathalie 98 LF Lüchtringen 18:59 1. W13

6. Wagemann, Jan-Erik 98 HLC Höxter 19:21 1. M13

7. Bodorrek, Manfred 47 SV Grün-Weiß Kollerbeck 19:22 1. M60

8. Winkels, Lars 00 TuS Ovenhausen 19:49 1. M11

9. Emmerich, Lena 94 TV Jahn Bad Driburg 20:09 1. WJB

10. Missing, Julia 98 LF Lüchtringen 20:21 2. W13

11. Jones, Kieran 00 TuS Lütmarsen 20:24 2. M11

12. Soares, Fernando 66 SV Reelsen 20:40 1. M45

13. Soares, Luca 96 SV Reelsen 20:41 1. M15

14. Reese, Kevin 98 TG Lage 20:47 2. M13

15. Di Paterniano, Luca 99 20:51 1. M12

16. Risse, Annika 01 TuS Ovenhausen 21:19 1. W10

17. Risse, Leonie 01 TuS Ovenhausen 21:19 1. W10

18. Gersch, Matthias 72 TuS Ovenhausen 21:20 2. M35

19. Wagemann, Uwe 66 HLC Höxter 21:21 2. M45

20. Boyen, Johanna 88 TuS Godelheim 21:27 3. M

21. Krog, Andreas 66 21:38 3. M45

22. Knetschke, Klaus 65 TuS Ovenhausen 21:44 4. M45

23. Nahen, Vanessa 97 TV Jahn Bad Driburg 22:24 1. W14

24. Lehmeier, Katharina 88 TG Lage 22:29 1. F

25. Hans, Matthias 73 LF Lüchtringen 22:31 3. M35

26. Kaiser, Marvin 99 SV Brenkhausen/Bosseborn 22:54 2. M12

27. Tönnes, Taribo 03 TuS Ovenhausen 24:02 1. M8

28. Meise, Kurt 50 SV Brenkhausen/Bosseborn 24:16 2. M60

29. Bömelburg, Lina 01 TuS Ovenhausen 24:26 3. W10

30. Flese, Karoline 96 TV Jahn Bad Driburg 24:40 1. W15

31. Kleine, Verena 81 28:48 1. W30

32. Waltemode, Björn 77 SV Grün-Weiß Kollerbeck 28:49 1. M30

33. Neumann, Dieter 34 VfB Salzkotten 30:25 1. M75

34. Lüke, Marius 00 Team Egger 34:42 3. M11
Schülerinnen W9 – Senioren M80 – 10 Kilometer

1. Anstutz, Michael 67 NSU Brakel 38:20 1. M40

2. Schoppmaier, Martin 72 SV Brenkhausen/Bosseborn 39:53 1. M35

3. Müller, Dieter 66 TV Steinheim 40:24 1. M45

4. Mierke, Stephan 70 WSV Beverungen 41:01 2. M40

5. Engel, Andreas 85 TuS Ovenhausen 41:15 1. M

6. Weege, Guido 69 RSV Waddenhausen 41:23 3. M40

7. Klemme, Jürgen 66 LG TuS Lügde 41:50 2. M45

8. Knipping, Mario 67 NSU Brakel 42:41 4. M40

9. Lose, Joachim 58 LG Oerlinghausen 42:43 1. M50

10. Schäfer, Ulrich 59 Lübbecker Berglöwen 43:06 2. M50

11. Hoppe, Lukas 90 HLC Höxter 43:20 2. M

12. Walter, Klaus 62 TuS Wöbbel 43:38 3. M45

13. Nowag, Hans-Jürgen 50 TG Northeim 43:51 1. M60

14. Quest, Hubert 61 NSU Brakel 44:06 3. M50

15. Drüke, Harald 69 SV Brenkhausen/Bosseborn 44:13 5. M40

16. Rheker, Heinrich 53 SV Grün-Weiß Kollerbeck 44:14 1. M55

17. Lensdorf, Johannes 57 SV Grün-Weiß Kollerbeck 44:46 4. M50

18. Arena, Roberto 86 TuS Ovenhausen 46:32 3. M

19. Kaiser, Henning 75 SV Brenkhausen/Bosseborn 46:55 2. M35

20. Rheker, Johannes 54 SV Grün-Weiß Kollerbeck 47:17 2. M55

21. Kuhfus, Pascal 91 Turnklub Herford 47:46 4. M

22. Rode, Markus 88 SV Grün-Weiß Kollerbeck 48:31 5. M

23. Döeffler, Christoph 58 Real Madrid 49:05 5. M50

24. Weppup, Alois 50 SV Grün-Weiß Kollerbeck 49:15 2. M60

25. Voß, Reinhard 57 Man Teou Renner Steinheim 49:49 6. M50

26. Petreins, Wolfram 44 NSU Brakel 49:58 1. M65

27. Erfkamp, Peter 61 LF Ehberg 50:30 7. M50

28. Rode, Joseph 50 TuS Amelunxen 50:40 3. M60

29. Golüke, Werner 53 PSV Holzminden 50:53 3. M55

30. Grüner, Adalbert 50 NSU Brakel 51:45 4. M60

31. Dorusch, Sabrina 80 PSV Holzminden 51:48 1. W30

32. Dorusch, Elke 54 PSV Holzminden 51:55 1. W55

33. Giefers, Bernd 59 TuS Amelunxen 52:13 8. M50

34. Abdulkadir, Barlak 70 Team Egger 52:24 6. M40

35. Heistermann, Peter 59 TG Lage 52:51 9. M50

36. Laureyns, Hendrik 61 Team Egger 53:22 10. M50

37. Liene, Guido 66 Team Egger 53:24 4. M45

38. Flormann, Petra 61 LG Höxter 53:57 1. W50

39. Hartmann, Guenther 45 Northeim 54:50 2. M65

40. Düwel, Karl-Josef 61 Man Teou Renner Steinheim 54:54 11. M50

41. Lehmeier, Bernd 57 TG Lage 56:35 12. M50

42. Rheker, Margret 57 SV Grün-Weiß Kollerbeck 56:56 2. W55

43. Welz, Harald 56 56:58 5. M55

44. Heidemeyer, Elke 66 LG Höxter 1:07:53 1. W45

45. Kuhfus, Rainer 58 Turnklub Herford 1:12:35 13. M50


10 km Walking alle Klassen

1. Meister, Michael 49 TUS Pömbsen 1:18:40

2. Götte, Angela 47 TuS Amelunxen 1:19:58
Nordic Walking Frauen – Nordic Walking Männer – 10 km Nordic Walking

1. Henning, Manfred 55 TV Steinheim 1:33:56

2. Echterling, Bernhard 55 TV Steinheim 1:33:57