Ergebnisse 2009

31. Herbstlauf
TuS Ovenhausen

4. Oktober 2009
===============

Ergebnisliste

Wertungen


Schüler M7 und jünger – Schülerinnen W7 und jünger – 400 Meter

  1. Tönnes, Taribo    03 TuS Ovenhausen       1:50   1. M6
  2. Derwig, Elias     03 TuS Ovenhausen       2:01   2. M6
  3. Krog, Antonia     03 HLC Höxter           2:08   1. W6
  4. Wöstefeld, Kai    03 TuS Ovenhausen       2:10   3. M6
  5. Worms, Luis       03 TuS Ovenhausen       2:21   4. M6
  6. Risse, Joanna     03 TuS Ovenhausen       2:30   2. W6
  7. Volmer, Birka     04                      2:54   3. W6

Schüler M6-M9 – Schülerinnen W6-W9 – 1 Kilometer

  1. Wöstefeld, Tim    01 TuS Ovenhausen       4:11   1. M8
  2. Winkels, Lars     00 TuS Ovenhausen       4:12   1. M9
  3. Trepczyk, Marie   00 HLC Höxter           4:17   1. W9
  4. Hanusek, Thoren   02 LG Lippe Süd         4:20   1. M7
  5. Kieran, Jones     00 TuS Ovenhausen       4:24   2. M9
  6. Robitzsch, Kolja  00 HLC Höxter           4:26   3. M9
  7. Krog, Johannes    01 HLC Höxter           4:27   2. M8
  8. Todt, Jannis      00 TuS Ovenhausen       4:27   4. M9
  9. Risse, Lutz       02 TuS Ovenhausen       4:36   2. M7
 10. Bunge, Felix      00 TuS Ovenhausen       4:42   5. M9
 11. Stieghorst, Phil  00 TG Lage              4:47   6. M9
 12. Winkels, Simon    00 TuS Ovenhausen       4:50   7. M9
 13. Bartoldus,Vincenz 00 HLC Höxter           4:51   8. M9
 14. Barth, Sophie     00 LF Lüchtringen       4:51   2. W9
 15. Risse, Annika     01 TuS Ovenhausen       4:58   1. W8
 16. Risse, Leonie     01 TuS Ovenhausen       5:00   2. W8
 17. Wöstefeld, Anna   02 TuS Ovenhausen       5:06   1. W7
 18. Siepler, Carsten  02 LF Lüchtringen       5:24   3. M7
 19. Felix, Winkler    01 LF Lüchtringen       5:28   3. M8
 20. Mücker, Kirstin   00 LF Lüchtringen       5:31   3. W9
 21. Todt, Mika        01 TuS Ovenhausen       5:33   4. M8
 22. Worms, Pia        01 TuS Ovenhausen       5:56   3. W8
 23. Konner, Jones     02 TuS Ovenhausen       5:58   4. M7   

Schüler M10/M11 – Schülerinnen W10/W11 – 1 Kilometer

  1. Di Paterniano     99 TG Lage              3:51   1. M10
  2. Ohagen, Leonie    98 LF Lüchtringen       4:07   1. W11
  3. Hanusek, Erik     99 LG Lippe Süd         4:10   2. M10
  4. Risse, Nils       99                      4:41   3. M10
  5. Warnecke, Rebecca 98 HLC Höxter           4:48   2. W11
  6. Spellerberg,Marie 99 HLC Höxter           5:30   1. W10

Schüler M12-M15 – Schülerinnen W12-W15 – 1 Kilometer

  1. Versen, Marc      97 SW Brüntrup          4:04   1. M12
  2. Dürr, Salina      97 TuS Ovenhausen       4:44   1. W12

Schüler/-innen M7/W7 – Senioren/-innen M80/W80 – 4,5 Kilometer

  1. Hupp, André         94 LF Lüchtringen          16:26   1. M15
  2. Heine, Christian    69 LF Lüchtringen          16:27   1. M40
  3. Schroth, Eike       93 NSU Brakel              16:36   1. MJB
  4. Niederprüm, Sascha  91 SV Grün-Weiß Kollerbeck 17:09   1. MJA
  5. Dresen, Fabian      95 TuS Eichholz            17:47   1. M14
  6. Struck, Rene        95 SV Grün-Weiß Kollerbeck 18:17   2. M14
  7. Lehmeier, Marcel    91 TG Lage                 18:48   2. MJA
  8. Thiemann, Tim       98 HLC Höxter              18:49   1. M11
  9. Schinowski, Tobias  95 TuS Ovenhausen          18:59   3. M14
 10. Soares, Luca        96 SV Reelsen              19:00   1. M13
 11. Spieker, Jonathan   94 TuS Ovenhausen          19:08   2. M15
 12. Badorrek, Manfred   47 SV Grün-Weiß Kollerbeck 19:16   1. M60
 13. Thiemann, Alina     95 HLC Höxter              19:37   1. W14
 14. Hupp, Nathalie      98 LF Lüchtringen          19:43   1. W11
 15. Dionysius, Kevin    93 TuS Ovenhausen          19:46   2. MJB
 16. Surmann,Christopher 89 LF Lüchtringen          19:47   1. M
 17. Frin, Friederike    96 DJK Brakel              19:51   1. W13
 18. Frehse, Anna        99 HLC Höxter              19:54   1. W10
 19. Wöstefeld, Lukas    94 TuS Ovenhausen          19:55   3. M15
 20. Nowag, Hans-Jürgen  50 TG Northeim             20:02   1. M55
 21. Rehr, Svenja        91 LF Lüchtringen          20:16   1. WJA
 22. Frin, Rüdiger       64 DJK Brakel              20:19   1. M45
 23. Schäfer, Celina     98 HLC Höxter              20:31   2. W11
 24. Wagemann, Jan-Erik  98 DJK Brakel              20:53   2. M11
 25. Wagemann, Kea       00 DJK Brakel              20:55   1. W9
 26. Wiehe, Henrik       96 TuS Ovenhausen          21:20   2. M13
 27. Buschmeier, Stefan  72 TuS Ovenhausen          21:36   1. M35
 28. Reese, Kevin        98 LG Lage-Detmold         21:48   3. M11
 29. Koch, Volker        58 Hasselbach Runners      21:57   1. M50
 30. Soares, Fernando    66 SV Reelsen              22:06   2. M40
 31. Wagemann, Uwe       66 DJK Brakel              22:34   3. M40
 32. Kreilos, Tizian     97 TuS Ovenhausen          22:34   1. M12
 33. Jarick, Max         97 HLC Höxter              22:35   2. M12
 34. Siekmann,Tim Philip 91 TG Lage                 22:38   3. MJA
 35. Hans, Matthias      73 LF Lüchtringen          23:41   2. M35
 36. Wiegers, Marius     97 TuS Ovenhausen          23:43   3. M12
 37. Wagemann, Rieka     98 DJK Brakel              23:48   3. W11
 38. Hartke, Günther     53 LC Solbad Ravensberg    23:57   2. M55
 39. Werdehausen, Marius 97 TuS Ovenhausen          25:28   4. M12
 40. Meise, Kurt         50 SV BrenkhausenBosseborn 25:32   3. M55
 41. Todt, Jannis        00 TuS Ovenhausen          25:56   1. M9
 42. Frin, Alexandra     67 DJK Brakel              26:04   1. W40
 43. Siekmann,Lea Melina 97 TG Lage                 26:15   1. W12
 44. Siekmann, Claus     65 TG Lage                 26:23   4. M40
 45. Micus, Maximilian   99 HLC Höxter              26:41   1. M10
 46. Dürr, Salina        97 TuS Ovenhausen          27:51   2. W12
 47. Jones, Kieran       00 TuS Ovenhausen          27:51   2. M9
 48. Niemeier,Lisa-Marie 98 TuS Ovenhausen          28:52   4. W11
 49. Rüther, Karolin     95 TuS Ovenhausen          28:53   2. W14
 50. Kropp, Raphaela     83 SV Grün-Weiß Kollerbeck 30:10   1. F
 51. Föckel, Sylvia      97 TuS Ovenhausen          38:40   3. W12
 52. Krome, Marlena      96 TuS Ovenhausen          38:41   2. W13
 53. Möhring, Jennifer   94 TuS Ovenhausen          38:42   1. W15
 54. Rosche, Annika      94 TuS Ovenhausen          38:43   2. W15
 55. Geisler, Saskia     96 TuS Ovenhausen          38:44   3. W13

Schüler/-innen M7/W7 – Senioren/-innen M80/W80 – 10 Kilometer

  1. Beverungen, Jonas   90 LF Lüchtringen           36:50   1. MJA
  2. Schoppmeier, Martin 72 SV Brenkhausen/Bosseborn 37:04   1. M35
  3. Beverungen, David   89 LF Lüchtringen           37:17   1. M
  4. Weinholz, Dieter    63 SV Brenkhausen/Bosseborn 38:32   1. M45
  5. Niederprüm, David   93 SV Grün-Weiß Kollerbeck  39:54   1. MJB
  6. Meier, Bernd        56 WSV Beverungen           39:59   1. M50
  7. Seibel, Mark        76                          40:30   1. M30
  8. Wennemann, Dioll    68 Non Stop Ultra           40:34   1. M40
  9. Brüngel, Stefan     70 PSV Holzminden           40:43   2. M35
 10. Leßmann, Mark       72                          40:57   3. M35
 11. Müller, Dieter      66 TV Steinheim             41:20   2. M40
 12. Lensdorf, Johannes  57 SV Grün-Weiß Kollerbeck  42:06   2. M50
 13. Lose, Joachim       58 LG Oerlinghausen         42:07   3. M50
 14. Niemeier, Klaus     61 SV Grün-Weiß Kollerbeck  43:07   2. M45
 15. Köhne, Michael      77 LG Lütmarsen             43:27   2. M30
 16. Rheker, Lisa        83 SV Grün-Weiß Kollerbeck  45:03   1. F
 17. Siepler, Simone     93 LF Lüchtringen           45:15   1. W35
 18. Hoppe, Lukas        90 HLC Höxter               45:23   2. MJA
 19. Thies, Florian      91 LG Lippe Süd             46:01   3. MJA
 20. Rheker, Heinrich    53 SV Grün-Weiß Kollerbeck  46:55   1. M55
 21. Lessmann, Ralf      68 Man-Teou-Renner          47:59   3. M40
 22. Noltekuhlmann, Uwe  58 TSV Kirchheide           48:15   4. M50
 23. Pletat, Marc        78 MTV Bad Pyrmont          48:29   3. M30
 24. Friedrichs, Bärbel  67 LG Bredenborn            48:36   1. W40
 25. Krüger, Maria       64 SV Grün-Weiß Kollerbeck  49:08   1. W45
 26. Heistermann, Peter  59 TG Lage                  49:58   5. M50
 27. Görries, Michael    76 TuS 13 Hembsen           51:53   4. M30
 28. Gröne, Erhard       55 SV Vörden                53:32   6. M50
 29. Thies, Frank        63 LG Lippe Süd             54:35   3. M45
 30. Dahnke, Daniel      63 TG Werste                55:02   4. M45
 31. Flormann, Petra     61 LG Höxter                55:23   2. W45
 32. Wehrmann, Wilhelm   34 PSV Holzminden           55:55   1. M75
 33. Schmidtmeier,Birgit 69 Renntiere Bödexen        56:12   2. W40
 34. Schmidtmeier, Bernd 68 Renntiere Bödexen        56:13   4. M40
 35. Markus, Ernst       55 TuS Lütmarsen            57:02   7. M50
 36. Reker, Birgit       62                          58:45   3. W45
 37. Fleischhauer, Dirk  62                          58:46   5. M45
 38. Rheker, Beate       81 SV Grün-Weiß Kollerbeck  58:47   2. F
 39. Frischmeier, Peter  72 TuS Eichholz             59:15   4. M35
 40. Rheker, Margret     57 SV Grün-Weiß Kollerbeck  1:00:39 1. W50
 41. Vogt, Stefanie      95 TuS Ovenhausen           1:09:29 1. W14
 42. Wachowski, Luisa    94 TuS Ovenhausen           1:09:30 1. W15
 43. Berger, Janine      96 TuS Ovenhausen           1:14:18 1. W13
 44. Wilhelm, Sabine     94 TuS Ovenhausen           1:14:19 2. W15
 45. Kuhfuß, Heinrich    72 TuS Ovenhausen           1:14:20 5. M35

Schülerinnen W9 – Senioren M80 – 10 Kilometer(Vorlauf)

  1. Wiegelmann, Helmut 42 SV Nieheim West  59:51   1. M65

Nordic Walking Frauen – Nordic Walking Männer – 4,5 km Nordic-Walking

  1. Wöstefeld, Anita  37 TuS Ovenhausen    44:29   1. NWW

Nordic Walking Frauen – Nordic Walking Männer – 10 km Nordic Walking

  1. Müller, Detlef    66                  1:25:55   1. NWM
  2. Bigos, Martin     56                  1:32:16   2. NWM