Ergebnisse 2008

30. Herbstlauf
TuS Ovenhausen

5. Oktober 2008
===============

Ergebnislisten

Wertungen

Schüler M7 und jünger – Schülerinnen W7 und jünger – 400 Meter

  1. Risse, Lutz        02 TuS Ovenhausen        2:02   1. M6
  2. Tönnes, Taribo     02 TuS Ovenhausen        2:10   2. M6
  3. Klemme, Imke       02 LG TuS Lügde          2:11   1. W6
  4. Krog, Antonia      03 HLC Höxter            2:19   2. W6
  5. Jones, Connor      02 LG Lütmarsen          2:24   3. M6
  6. Gerlin, Niklas     03 TV Holzminden         2:31   4. M6
  7. Behler, Laurenz    03 TuS Erkeln            2:43   5. M6
  8. Dürr, Lasse        04 TuS Ovenhausen        2:53   6. M6
  9. Schickel, Lara     05 LG Lippe Süd          2:56   3. W6
 10. Risse, Joanna      03 TuS Ovenhausen        2:57   4. W6
 11. Maßmann, Carlos    02 TuS Ovenhausen        3:01   7. M6
 12. Kleibrink, Franka  04 TuS Erkeln            3:20   5. W6
 13. Kleibrink, Swenja  04 TuS Erkeln            3:21   6. W6
 14. Joues, Liam        04 LG Lütmarsen          4:22   8. M6

Schüler M6-M9 – Schülerinnen W6-W9 – 1 Kilometer

  1. Klemme, Arne         00 SV Grün-Weiß Kollerbeck 4:20   1. M8
  2. Schickel, Lars       00 LG Lippe Süd            4:27   2. M8
  3. Missing, Lennard     99 HLC Höxter              4:28   1. M9
  4. Ebert, Marc-Kevin    99 SV Grün-Weiß Kollerbeck 4:30   2. M9
  5. Krog, Johannes       01 HLC Höxter              4:34   1. M7
  6. Wagemann, Kea        00 DJK Brakel              4:38   1. W8
  7. Risse, Nils          99 TuS Ovenhausen          4:43   3. M9
  8. Prinz, Dominic       00 SV 21 Steinheim         4:44   3. M8
  9. Bohnert, Jana        00 HLC Höxter              4:47   2. W8
 10. Bartoldus, Vincenz   00 HLC Höxter              4:59   4. M8
 11. Risse, Annika        01 TuS Ovenhausen          5:28   1. W7
 12. Risse, Leonie        01 TuS Ovenhausen          5:33   2. W7

Schüler M10/M11 – Schülerinnen W10/W11 – 1 Kilometer

  1. Versen, Marc-Henrik  97 SW Brüntrup             4:09   1. M11
  2. Trepczyk, Jan        98 SV Höxter               4:11   1. M10
  3. Schulz, Naue         97 TuS Ovenhausen          4:13   1. W11
  4. Niederprüm, Miriam   97 SV Grün-Weiß Kollerbeck 4:27   2. W11
  5. Wagemann, Rieka      98 DJK Brakel              4:31   1. W10

Schüler M12-M15 – Schülerinnen W12-W15 – 1 Kilometer

  1. Prinz, Julia         93 TV Steinheim            4:03   1. W15
  2. Prinz, Sara          96 TV Steinheim            4:40   1. W12

Schüler/-innen M7/W7 – Senioren/-innen M80/W80 – 4,5 Kilometer

  1.Niederprüm, David    93 SV Grün-Weiß Kollerbeck  16:52   1. M15
  2.Niederprüm, Sascha   91 SV Grün-Weiß Kollerbeck  17:19   1.MJB
  3.Nowag, Hans-Jürgen   50 TG Northeim              17:36   1.M55
  4.Lehmeier, Marcel     91 TG Lage                  17:39   2.MJB
  5.Matysik, Roy         92 LG Solling               17:53   3.MJB
  6.Hüppe, Lukas         90 HLC Höxter               19:33   1.MJA
  7.Schinowski, Markus   91 TuS Ovenhausen           19:38   4.MJB
  8.Schinowski, Tobias   95 TuS Ovenhausen           19:45   1.M13
  9.Kreft, Birger        74 INTEG                    20:07   1.M30
 10.Klocke, Elmar        60 SV Grün-Weiß Kollerbeck  20:26   1.M45
 11.Prinz, Julia         93 TV Steinheim             20:39   1.W15
 12.Spieker, Jonathan    94 TuS Lütmarsen            20:44   1.M14
 13.Jünemann, Theresa    94 SV Grün-Weiß Kollerbeck  20:48   1.W14
 14.Drüke, Franz         60 SV Brenkhausen/Bosseborn 20:56   2.M45
 15.Golüke, Werner       53 PSV Holzminden           21:09   2.M55
 16.Lieser, Peter        54 MTV Rethmar              21:25   1.M50
 17.Wiemann, Samuel      96 Turnklub Herford         21:40   1.M12
 18.Brillo, Carolin      90 SV Brenkhausen/Bosseborn 21:41   1.WJA
 19.Radtke, Linda-Isabel 95 HLC Höxter               21:42   1.W13
 20.Wagemann, Uwe        66 DJK Brakel               22:10   1.M40
 21.Hartke, Günther      53 LC Solbad Ravensberg     22:15   3.M55
 22.Falk, Waldemar       50 INTEG                    22:47   4.M55
 23.Wagemann, Jan-Erik   98 DJK Brakel               23:05   1.M10
 24.Kosleck, Richard     97 TG Lage                  23:24   1.M11
 25.Kosleck, Frank       55 VFL Pottenhausen         23:32   2.M50
 26.Multhaup, Anja       94 SV Grün-Weiß Kollerbeck  23:55   2.W14
 27.Meise, Kurt          50 SV Brenkhausen/Bosseborn 23:56   5.M55
 28.Hartmann, Günther    45 Northeim                 23:58   1.M60
 29.Jeske, Harry         88 INTEG                    24:07   1.M
 30.Lehmeier, Katharina  88 TG Lage                  24:27   1.F
 31.Giefers, Pia         99 TuS Erkeln               24:38   1.W9
 32.Spier, Tobias        73 INTEG                    24:58   1.M35
 33.Kosleck, Robert      93 TG Lage                  25:23   2.M15
 34.Osterholz, Manfred   64 INTEG                    26:03   2.M40
 35.Lehmeier, Charmaine  61 TG Lage                  29:12   1.W45
 36.Bergmann, Claudia    70 INTEG                    29:20   1.W35
 37.Leinhart, Marita     54                          29:32   1.W50
 38.Kuhfus, Sandra       97 Turnklub Herford         29:54   1.W11
 39.Ebert, Marc-Kevin    99 SV Grün-Weiß Kollerbeck  30:01   1.M9
 40.Kuhfus, Rainer       58 Turnklub Herford         30:06   3.M50
 41.Storch, Monika       64 INTEG                    39:12   1.W40
 42.Hartbrecht,Anneliese 61 INTEG                    39:25   2.W45
 43.Schoof, Roman        66 PSV Holzminden           45:32   3.M40  


Schüler/-innen M7/W7 – Senioren/-innen M80/W80 – 10 Kilometer

  1. Amstutz, Michael      67 NSU Brakel              36:44   1.M40
  2. Schoppmeier, Martin   72 SV Brenkhausen/Bosseborn36:58   1.M35
  3. Waltemode, Björn     77 SV Grün-Weiß Kollerbeck  39:24   1.M30
  4. Meier, Bernd         56 WSV Beverungen           40:00   1.M50
  5. Riesel, Tobias       75 TuS Vinsebeck            40:07   2.M30
  6. Herrmann,Dietmar     56 VFL Bückeburg            40:13   2.M50
  7. Lessmann, Marc       72                          40:39   2.M35
  8. Müller, Dieter       66 TuS Vinsebeck            41:09   2.M40
  9. Warneke, Carlo       62 Schelpe Jogger           41:13   1.M45
 10. Seemann, Thorsten    74 NSU Brakel               41:18   3.M30
 11. Mierke, Stephan      70 WSV Beverungen           41:24   3.M35
 12. Bremer, Jörg         61 LG Solling               42:25   2.M45
 13. Jagnow, Marcel       89 TG Lage                  42:47   1.MJA
 14. Lose, Joachim        58 LG Oerlinghausen         43:29   3.M50
 15. Sohl, Martina        62 Endspurt OWL             44:06   1.W45
 16. Rheker, Lisa         83 SV Grün-Weiß Kollerbeck  44:23   1.F
 17. Gerling, Carsten     69 PSV Holzminden           44:32   4.M35
 18. Walter, Klaus        62 TuS Wöbbel               44:35   3.M45
 19. Rheker, Heinrich     53 SV Grün-Weiß Kollerbeck  44:42   1.M55
 20. Thies, Forian        91 LG Lippe Süd             45:56   1.MJB
 21. Blume, Jeus          90 TuS 13 Hembsen           47:53   2.MJA
 22. Dörffler, Christoph  58                          48:03   4.M50
 23. Rüsenberg, Michael   56 TV Steinheim             48:23   5.M50
 24. Heistermann, Peter   59 LG Lage-Detmold          48:50   4.M45
 25. Rode, Joseph         50 TuS Amelunxen            49:01   2.M55
 26. Kuhfus, Pascal       91 Turnklub Herford         49:05   2.MJB
 27. Thies, Frank         63 LG Lippe Süd             49:16   5.M45
 28. Lehmeier, Bernd      57 TG Lage                  49:29   6.M50
 29. Segebade, Hartmut    65 VFL Bücheburg            49:47   3.M40
 30. Buschmeier, Stefan   72 Gas-u. Wasser HX         50:05   5.M35
 31. Büse, Ralf           65 TuS 13 Hembsen           51:11   4.M40
 32. Krawinkel, Gerhard   57 SV Holzhausen            51:54   7.M50
 33. Dorusch, Elke        54 PSV Holzminden           51:56   1.W50
 34. Klimke, Richard      52 Tuspo Bad Münder         52:59   3.M55
 35. Rheker, Margret      57 SV Grün-Weiß Kollerbeck  53:33   2.W50
 36. Klemme, Corinna      73 LG TuS Lügde             53:40   1.W35
 37. Siegert, Reinhard    48 Falkendiek               53:42   1.M60
 38. Henke, Hans-Heinrich 51 PSV Holzminden           53:57   4.M55
 39. Rrotendiek, Wolfgang 41 Kanu-Ver.-Bad Oeynhausen 54:01   1.M65
 40. Hesse, Christina     79 TuS Ovenhausen           54:23   2.F
 41. Brinkmann, Helga     62 SV Diestelbruch          55:06   2.W45
 42. Giefers, Ursula      69 TuS Erkeln               55:24   2.W35
 43. Nagel, Heinrich      50 NSU Brakel               56:09   5.M55
 44. Hindahl, Lydia       68 NSU Brakel               56:34   1.W40
 45. Lönzer, Horst        35 LC 92 Bad Salzuflen      59:01   1.M70
 46. Segebade, Helmut     33 VFL Bückeburg          1:02:11   1.M75
 47. Wilk, Kathrin        71 GW Paderborn           1:05:21   3.W35




10 km Walking alle Klassen

  1. Mügge, Christof      66 TV Jahn Bad Driburg   1:02:57   1. WM
  2. Müller, Petra        64 TuS 13 Hembsen        1:15:07   1. WW
  3. Echterling, Bernhard 55 TV Steinheim          1:25:57   2. WM
  4. Wüllrich, Beatrix    59 TuS 13 Hembsen        1:28:25   2. WW


Nordic Walking Frauen – Nordic Walking Männer – 10 km Nordic Walking

  1. Liers, Erika        39   LC 92 Bad Salzuflen  1:21:25   1. NWW
  2. Hillebrand, Josef   55   NSU Brakel           1:28:25   1. NWM