Ergebnisse 2012


34. Herbstlauf des TuS Ovenhausen
14.10.2012


Gesamtwertung

10.000m Walking (10.000m)
Datum: 14.10.2012  Beginn: 13:50

Rg. StNr. Name, Vorname Verein Zeit Klasse
1. 46 Spendrin, Hans – Joachim PSV HOLZMINDEN 1:11:00 M65
2. 60 Götte, Angela TUS AMELUNXEN 1:30:00 W65
3. 61 Rolff, Maria-Anna TUS AMELUNXEN 1:32:00 W55
4. 62 Rolff, Daniela Nieheim 1:32:42 W

4.500m Walking (4.500m)
Datum: 14.10.2012  Beginn: 13:50

Rg. StNr. Name, Vorname Verein Zeit Klasse
1. 4 Meister, Michael TUS PÖMBSEN 35:18 M60

Bambinilauf (400 m)
Datum: 14.10.2012  Beginn: 14:00

Rg. StNr. Name, Vorname Verein Zeit Klasse
1. 16 Krog, Camillo HLC HÖXTER 1:47 M6
2. 42 Wöstefeld, Finn TUS OVENHAUSEN 1:53 M6
3. 5 Gersch, Matti TUS OVENHAUSEN 2:33 M5
4. 63 Kluwe, Elisa-Marie TV JAHN BAD DRIBURG 2:45 W3
5. 47 Haubrock, Ida TSVE 1890 Bielefeld 3:00 W4

1.000m U8 und U10 (1000 m)
Datum: 14.10.2012  Beginn: 14:10

Rg. StNr. Name, Vorname Verein Zeit Klasse
1. 48 Haubrock, Lara TSVE 1890 Bielefeld 3:59 W9
2. 9 Tönnes, Taribo TUS OVENHAUSEN 4:06 M9
3. 59 Kluwe, Noah TV JAHN BAD DRIBURG 4:12 M8
4. 65 Volmari, Chantal TV JAHN BAD DRIBURG 4:16 W9
5. 64 Schröder, Franka TV JAHN BAD DRIBURG 4:17 W9
6. 68 Beine, Maurice DJK ADLER BRAKEL 4:19 M9
7. 80 Linck, Jasper SLT DEENSEN 4:20 M8
8. 15 Bömelburg, Jule TUS OVENHAUSEN 4:22 W8
9. 51 Wöstefeld, Niko TUS LÜTMARSEN 4:23 M8
10. 52 Wöstefeld, Simon TUS OVENHAUSEN 4:27 M9
11. 55 Trepczyk, Hanna HLC HÖXTER 4:30 W8
12. 76 Hanusek, Falk TRI-TEAM LAGE 4:34 M7
13. 11 Ameler, Ole TUS OVENHAUSEN 4:35 M8
14. 8 Risse, Joanna TUS OVENHAUSEN 4:37 W9
15. 37 Dürr, Lasse TUS LÜTMARSEN 4:41 M8
16. 38 Jones, Kyle Liam TUS LÜTMARSEN 4:59 M8
17. 14 Kirchhoff, Lisa TUS OVENHAUSEN 5:46 W8
18. 12 Fiekens, Lilith TUS OVENHAUSEN 5. W8
19. 81 Kaiser, Levin SV BRENKHAUSEN / BOSSEBORN 6:31 M6

1.000m U12- U16 (1000 m)
Datum: 14.10.2012  Beginn: 14:20

Rg. StNr. Name, Vorname Verein Zeit Klasse
1. 77 Hanusek, Thoren TRI-TEAM LAGE 3:45 M10
2. 39 Krog, Johannes HLC HÖXTER 3:49 M11
3. 58 Kluwe, Lara – Sophie TV JAHN BAD DRIBURG 3:51 W10
4. 3 Bömelburg, Lina TUS OVENHAUSEN 4:01 W11
5. 100 Wöstefeld, Anna TUS OVENHAUSEN 4:04 W10
6. 10 Risse, Leonie TUS OVENHAUSEN 4:06 W11
7. 1 Risse, Annika TUS OVENHAUSEN 4:07 W11
8. 85 Schriever, Paula TV STEINHEIM 4:08 W11
9. 45 Tebbe, Frederic TUS OVENHAUSEN 4:10 M11
10. 36 Dürr, Maximilian TUS LÜTMARSEN 4:12 M13
11. 70 Griewel, Max SPORTSCHULE HÖXTER 4:18 M10
12. 57 Haffinger, Jannika LG LIPPE SÜD 4:19 W10
13. 56 Schäfers, Sina LG LIPPE SÜD 4:21 W10
14. 86 Reinemann, Corinna TV STEINHEIM 4:22 W12
15. 23 Ziser, Marie TV JAHN BAD DRIBURG 4:31 W12
16. 44 Tebbe, Alina TUS OVENHAUSEN 4:39 W10
17. 43 Tebbe, Johanna TUS OVENHAUSEN 4:47 W10
18. 78 Keitel, Alina SLT DEENSEN 4:55 W10

4.500m Lauf (4500 m)
Datum: 14.10.2012  Beginn: 14:50

Rg. StNr. Name, Vorname Verein Zeit Klasse
1. 90 Beverungen, Jonas TV WATTENSCHEID 15:04 M
2. 108 Hoffknecht, Jürgen LC PADERBORN 16:50 M40
3. 123 Brandt, Sebastian NON STOP ULTRA 16:51 M30
4. 74 Hanusek, Erik TRI-TEAM LAGE 18:37 M13
5. 75 Hanusek, Andreas TRI-TEAM LAGE 18:43 M40
6. 18 Nahen, Niclas TV JAHN BAD DRIBURG 18:48 MJA
7. 73 Holtbrügge, Jan SV HÖXTER 18:50 M13
8. 92 Hupp, Nathalie LF LÜCHTRINGEN 18:53 W14
9. 31 Pollmann, Simon TUS LÜTMARSEN 19:32 M11
10. 40 Husemann, Melissa HLC HÖXTER 19:33 W11
11. 110 Lehmeier, Marcel TG LAGE 19:38 M
12. 72 Haltbrügge, Tim BRAKEL 19:44 M11
13. 88 Badorrek, Manfred SV Kollerbeck 19:45 M65
14. 24 Nahen, Alina TV JAHN BAD DRIBURG 20:05 W12
15. 21 Kühlmann, Andreas TV JAHN BAD DRIBURG 20:21 MJB
16. 49 Haubrock, Lara TSVE 1890 BIELEFELD 20:35 W9
17. 32 Böhler, Eric TUS LÜTMARSEN 20:36 M12
18. 97 Nowag, Hans-Jürgen TG NORTHEIM 20:37 M60
19. 50 Haubrock, Volker TSVE 1890 BIELEFELD 20:39 M45
20. 33 Jones, Kieran TUS LÜTMARSEN 20:40 M12
21. 104 Soares, Fernando SV REELSEN 20:56 M45
22. 91 Missing, Julia LF LÜCHTRINGEN 20:59 W14
23. 41 Trepczyk, Marie HLC HÖXTER 21:14 W12
24. 116 Fromme, Volker SV BRENKHAUSEN / BOSSEBORN 21:22 M30
25. 93 Schäfer, Colina LF LÜCHTRINGEN 21:29 W14
26. 9 Tönnes, Taribo TUS OVENHAUSEN 21:38 M9
27. 111 Dahlmann, Hartmut HAXTER-LAUFFREUNDE PADERBORN 21:39 M55
28. 22 Nahen, Vanessa TV JAHN BAD DRIBURG 21:48 W15
29. 1 Risse, Annika TUS OVENHAUSEN 21:48 W11
30. 10 Risse, Leonie TUS OVENHAUSEN 21:49 W11
31. 54 Meister, Karin TUS Eintracht Minden 22:09 W45
32. 70 Griewel, Max SPORTSCHULE HÖXTER 22:31 M10
33. 30 Jones, Konnor TUS LÜTMARSEN 22:37 M10
34. 27 Husemann, Annika TUS LÜTMARSEN 22:44 W9
35. 103 Robrecht, Alina VEREINSLOS 22:45 W11
36. 53 Hartke, Günther LC Solbad Ravensberg 23:12 M55
37. 19 Emmerich, Lena TV JAHN BAD DRIBURG 23:25 WJA
38. 28 Kossol, Justin TUS LÜTMARSEN 23:44 M10
39. 34 Husemann, Karin TUS LÜTMARSEN 23:45 W35
40. 29 Winklmair, Justus TUS LÜTMARSEN 24:14 M10
41. 25 Kunzmann, Felix TUS LÜTMARSEN 24:18 M9
42. 35 Jones, Gudrun TUS LÜTMARSEN 24:22 W35
43. 26 Rausch, Andreas TUS LÜTMARSEN 24:24 M9
44. 6 Pfaff, Manfred TUS KACHTENHAUSEN 24:47 M50
45. 69 Hartmann, Guenther VEREINSLOS 24:54 M65
46. 71 Wignanek, Wolfgang LC PADERBORN 25:09 M60
47. 99 Meise, Kurt SV BRENKHAUSEN / BOSSEBORN 25:43 M60
48. 107 Robrecht, Sabine VEREINSLOS 25:47 W40
49. 95 Roll, Frank TV BAD MEINBERG 25:56 M45
50. 120 Lücke, Hermann TV RIESEL 26:44 M70
51. 102 Robrecht, Vanessa VEREINSLOS 28:40 WJB
52. 84 Lose, Melanie LG OERLINGHAUSEN 28:56 W
53. 89 Bettermann, Edgar PSV HOLZMINDEN 29:21 M75
54. 17 Köhler, Tobias TV JAHN BAD DRIBURG 30:13 MJA
20 Flore, Karoline TV JAHN BAD DRIBURG n.a. WJB
2 Auth, Annika TUS OVENHAUSEN n.a. W14
3 Bömelburg, Lina TUS OVENHAUSEN 0. W11

10.000m Lauf (10000 m)
Datum: 14.10.2012  Beginn: 15:00

Rg. StNr. Name, Vorname Verein Zeit Klasse
1. 118 Niemann, Johannes SV Kollerbeck 36:27 M
2. 105 Schoppmeier, Martin SV BRENKHAUSEN / BOSSEBORN 37:18 M40
3. 117 Struck, Josef SV Kollerbeck 37:41 M40
4. 127 Amstutz, Michael NON STOP ULTRA BRAKEL 37:47 M45
5. 121 Brüngel, Stefan PSV HOLZMINDEN 37:56 M40
6. 113 Menne, Klaus NON STOP ULTRA 39:03 M40
7. 98 Weinholz, Dieter SV BRENKHAUSEN / BOSSEBORN 39:23 M45
8. 139 Leßmann, Mark VEREINSLOS 42:58 M40
9. 83 Lose, Joachim LG OERLINGHAUSEN 43:10 M50
10. 132 Graßhoff, Thomas VEREINSLOS 43:55 M
11. 129 Kroll, Thomas LC 92 Bad Salzufeln 45:24 M45
12. 136 Scheifhacken, Dennis TUS 13 HEMBSEN 45:32 M
13. 141 Walter, Klaus TUS WÖBBEL 45:36 M50
14. 119 Große, Siegmund LÜTMARSEN 45:57 M50
15. 115 Wagner, Patrick NON STOP ULTRA 46:12 M
16. 106 Müller, Josef TUS 13 HEMBSEN 46:39 M50
17. 133 Osterloh, Peter TUS 13 HEMBSEN 46:50 M45
18. 135 Sundermann, Maecus VEREINSLOS 47:44 M40
19. 138 Düweke, Wilhelm NON STOP ULTRA BRAKEL 47:47 M55
20. 82 Bröker, Erwin VEREINSLOS 47:48 M40
21. 140 Krüger, Maria SV Kollerbeck 48:11 W45
22. 130 Rheker, Heinrich SV Kollerbeck 48:12 M55
23. 134 Quest, Hubert NON STOP ULTRA 48:19 M50
24. 128 Giefers, Bernd TUS AMELUNXEN 48:23 M50
25. 94 Vauth, Jürgen NON STOP ULTRA 49:37 M45
26. 79 Krog, Andreas VEREINSLOS 49:39 M45
27. 122 Haffinger, Barbara SV -Feldrom-Veldrom-Kempen 51:01 W35
28. 66 Beine, Bernadette NON STOP ULTRA 51:16 W50
29. 67 Beine, Jürgen NON STOP ULTRA 51:17 M45
30. 101 Drüke, Franz SV BRENKHAUSEN / BOSSEBORN 51:24 M50
31. 126 Golüke, Werner PSV HOLZMINDEN 51:59 M55
32. 125 Winkelmair, Rolf VEREINSLOS 52:01 M40
33. 87 Heistermann, Peter TG LAGE 53:27 M50
34. 114 Angsmann, Ingrid VEREINSLOS 53:32 W50
35. 124 Müller, Ursula NON STOP ULTRA 53:38 W55
36. 96 Sabine, Roll Team Erdinger alkoholfrei 53:40 W50
37. 109 Lehmeier, Bernd TG LAGE 54:34 M55
38. 131 Rheker, Margret SV Kollerbeck 56:47 W55
39. 137 Welz, Harald VEREINSLOS 56:53 M55
112 Düwel, Karl-Josef MAN TEOU RENNER STEINHEIM aufg. M50

Vorlauf 4.500 m

1. M70   Wiegelmann, Helmut    Nieheim   27:36

 

Mannschaftswertung

Bei den Mannschaften gab es folgende Platzierungen.

1.Platz MU10  1.000m
TuS Ovenhausen; Taribo Tönnes, Ole Ameler, Simon Wöstefeld

1.Platz WU10  1.000m
Tus Ovenhausen; Lisa Kirchhoff, Jule Bömelburg, Joanna Risse

1.Platz WU12  1.000m
TuS Ovenhausen, Lina Bömelburg, Anna Wöstefeld, Leonie Risse

2.Platz WU12  1.000m
Tus Ovenhausen, Annika Risse, Alina Tebbe, Johanna Tebbe

1.Platz WU16  4.500m
LF Lüchtringen, Nathalie Hupp, Julia Missing, Colina Schäfer

1.Platz MJA 4.500m
TV Jahn Bad Driburg, Andreas Kühlmann, Niclas Nahen, Tobias Köhler

1.Platz M40/45 10.000m
Non Stop Ultra Brakel, Jürgen Beine, Jürgen Vauth, ; Michael Amstutz